В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2013 года

В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов. Например, о о похолодании в российско-американских отношениях, или же о правах геев в России.

«У нас в стране нет проблем с гомосексуализмом, есть проблема с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних», - цитирует пресс-секретаря Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

«Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо», - отметил также представитель президента.

Отметим, что заявление Пескова по поводу представителя секс-меньшинств пришлось на тот день, когда стало известно, что в Госдуму внесли закон о лишении родительских прав тех матерей и отцов «в случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола». Это требуется, чтобы избежать незаконной пропаганды гомосексуализма в кругу семьи, пояснил автор инициативы единоросс Алексей Журавлев.

«Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает"

«Если у нас есть закон, напрямую запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, то в Семейный кодекс должна быть внесена поправка, что, если кто-то из супругов исповедует нетрадиционною сексуальную ориентацию, он должен быть лишен родительских прав», - пояснил свою позицию Журавлев в интервью изданию Slon.

Депутат уверен, что таких людей, которые, по его мнению, могут здорово навредить психике ребенка, можно выявить по «явным признакам». «Явные признаки - они простые. Вы что, не понимаете? Обратитесь к сексопатологу, он вам объяснит. Я не врач, чтобы вам объяснять. Вора же как-то выявляют», - неопределенно ответил Журавлев. При этом он отметил, что если гей «скрывает свою ориентацию и щерится по подвалам», то это - его личные проблемы, так как на общество это мало влияет.

«Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает. Он наносит ему гораздо большую травму, чем если бы ребенок находился в детском доме», - уверен единоросс.

О том, чтобы обратиться в этом смысле к западному опыту, по мнению Журавлева, не может быть и речи: «А мы воспринимаем Европу как Содом и Гоморру. Не надо, чтобы Европа указывала, как нам жить, пусть они сами живут, как хотят, но не надо нам на это указывать».

Правозащитник не верит в будущее инициативы и вспоминает другие идеи Журавлева

Автор идеи лишения гомосексуалистов родительских прав уверен, что найдет поддержку у коллег в парламенте, но правозащитник Александр Подрабинек считает, что этого не произойдет.

«Они (депутаты. - Прим. NEWSru.com), конечно, резвиться могут сколько угодно. Но ведь не все же их резвости заканчиваются так, как они хотят. Например, господин Журавлев, который сейчас предложил этот законопроект, раньше предложил ввести в Кодекс об административных правонарушениях статью о святотатстве. Святотатство - она прямо так и называлась - и он предлагал за это карать административными санкциями. Но это не прошло, как не проходят многие другие законопроекты», - рассказал правозащитник радиостанции «Коммерсант FM».

«Если раньше посчитали криминальной пропаганду гомосексуализма среди детей, то естественно продолжить ее и в эту сторону. Если пропаганда является преступлением, тогда и живой пример родителей тоже является преступлением. Это вообще такая наклонная плоскость, по которой можно очень далеко укатиться. Это то, что касается обоснования. По сути, это, конечно, возвращение России в варварское состояние, в то время, когда у нас преследовался гомосексуализм, за это сажали в тюрьму», - оценил идею Журавлева Подрабинек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.