В РФ разрешили прививать вакциной «Спутник V» беременных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Минздрав РФ разрешил прививать беременных от коронавируса вакциной «Спутник V». Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Экспертным сообществом принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V») у беременных. Таким образом открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекции», - сказал Мурашко на президиуме координационного совета правительства по борьбе с распространением коронавируса, пишет «Интерфакс».

Он уточнил, что решение принято с учетом положительных результатов клинических исследований и безопасности вакцины, а также накопленных данных по ее эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде.

Мурашко напомнил, что беременные также болеют коронавирусом, в том числе и в тяжелой форме.

В Армении вакцинация препаратом «Спутник V» проводится гражданам старше 18 лет, имеющим хронические заболевания, а также медицинским работникам, сотрудникам и проживающим центров социального ухода от 18 до 54 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ разрешили прививать вакциной «Спутник V» беременных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.