В РФ резко увеличилось число мигрантов из Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Миграционный прирост населения России в январе-апреле 2019 года резко увеличился, превысив значения всех предшествующих десяти лет. Об этом сообщает Росстат.

В январе-апреле 2019 года миграционный прирост населения России увеличился с подавляющим большинством стран, в том числе со странами СНГ — на 57,4% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года, с другими странами — в 5,2 раза, пишет Economy Times.

Из стран — крупных миграционных партнеров России в наибольшей мере увеличился миграционный прирост с Арменией и Украиной. Так, отмечается, что за отчетный период из Армении в РФ прибыли 12,8 тысяч человек, в то время как в 2018 году этот показатель составлял 4,9 тысяч.

Основными миграционными донорами России становятся Казахстан, Украина, Таджикистан и Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ резко увеличилось число мигрантов из Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.