В РФ ужесточат правила ввоза овощей и фруктов через границу для физлиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2019 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новые правила провоза через границу цветов, фруктов, овощей и другой продукции с высоким фитосанитарным риском.

Согласно документу, провозить через границу можно будет до 5 кг овощей и фруктов, а также трех букетов цветов, состоящих максимум из 15 цветков. Для перевозки более крупной партии понадобятся фитосанитарные сертификаты. Ранее физическим лицам не нужно было их оформлять, пишут «Ведомости».

Новые правила вступят в силу с 19 августа. Они касаются провоза продукции в багаже и ручной клади на всех видах транспорта, включая суда, самолеты и автомобили, и распространяются не только на пассажиров, но и на членов экипажа. Ограничения также будут действовать и на почтовые отправления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ ужесточат правила ввоза овощей и фруктов через границу для физлиц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.