В РФ хотят ввести налоговый вычет за фитнес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

В России может появиться новый социальный налоговый вычет — по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. Документ, вносящий соответствующие изменения в Налоговый кодекс, подготовлен Минфином РФ.

Текст законопроекта и пояснительная записка пока не опубликованы, сообщается лишь, что поправки в Налоговый кодекс разработаны по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец, пишет Meduza.

Сейчас расходы, по которым можно получить социальный налоговой вычет, не могут, согласно Налоговому кодексу, превышать 120 тысяч рублей в год. Таким образом, максимальная сумма вычета может составить 15,6 тысячи рублей (13% от этой суммы), отмечает издание.

В действующей редакции Налогового кодекса предусмотрены социальные налоговые вычеты за пожертвования в благотворительные фонды, некоммерческие и религиозные организации, затраты на лечение и обучение, а также взносы на негосударственное пенсионное страхование и страхование жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ хотят ввести налоговый вычет за фитнес», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.