В РФ 7 армян арестованы и 1 задержан по делу об убийстве экс-спецназовца ГРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2019 года

Красногорский городской суд в Подмосковье арестовал гендиректора строительной компании Давида Егиазаряна - седьмого фигуранта дела о массовой драке, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин.

«Избрать в отношении подозреваемого Егиазаряна меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 августа», - огласил постановление судья Анатолий Мордахов, пишет ТАСС.

Таким образом, арестованы ранее задержанные участники драки: обвиняемый в убийстве безработный гражданин РФ Сергей Ходжанян, граждане РФ Рудик Манукян, Артур Акобян и Сурен Маркосян и двое граждан Армении Нарек Степанян и Саак Саакян, которым инкриминируется хулиганство. Вину они не признают.

Позже Следственный комитет задержал восьмого участника драки. С ним проводятся следственные действия, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

СК установил всех без исключения участников драки. Несколько человек объявлены в розыск. «Российские следователи также взаимодействуют с компетентными органами Армении, которые подтвердили намерение оказать необходимую помощь. У следствия нет никаких сомнений в том, что ни один фигурант не уйдет от уголовной ответственности», - сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В ходе драки Белянкин был убит, еще один мужчина получил ранения. СК возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве, срок следствия по которому установлен до 2 августа 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ 7 армян арестованы и 1 задержан по делу об убийстве экс-спецназовца ГРУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.