В Раде вакцинированы максимум 50% депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В Раде пока провакцинировано максимум 50% депутатов

Как передает RegioNews об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.

"Я сегодня не предложил, а требовал от руководства Верховной Рады сделать одну вещь. Это позор, когда Верховная Рада пишет законы, которыми требует от людей вакцинироваться, носить маски, сама этого не выполняет. Сегодня в Верховной Раде провакцинировано не более 50% депутатов. Сегодня Верховной Раде не надо никого загонять в стойло с вакцинацией. Не загоним. Я вернулся из Вены, я это видел. Верховная Рада перед входом в зал Верховной Рады, если вакцинирован - прошу, если не вакцинирован - за свой счет сдай антиген-тест: 15 минут и заходи, если ты переболел. И так каждые два дня. Это лучшая мотивация", - заявил Радуцкий.

Напомним, что за минувшие сутки 20 сентября 2021 года в Украине провакцинировано 108 тысяч человек. В целом привито двумя дозами более 5 миллионов украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде вакцинированы максимум 50% депутатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.