В Раде заявили, что готовы рассмотреть госбюджет-2021 в установленные сроки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Исполняющая обязанности главы Верховной рады Украины Елена Кондратюк заявила, что парламент готов рассмотреть государственный бюджет на 2021 год в установленные сроки. Закон уже поступил в парламент.

Об этом она написала в своем Facebook, сообщает RegioNews.

"Сегодня я расписала этот документ для дальнейшей работы. Верховная Рада готова рассмотреть проект госбюджета-2021 в установленные сроки с учетом предложений и замечаний народных депутатов", - заверила парламентарий.

Она добавила, что Рада работает в обычном режиме, хотя тревожной является ситуация с заболеваемостью среди Аппарата ВР.

"На 27 ноября это 51 работник Аппарата, причем по ключевым вопросам организации работы парламента. 27 народных депутатов тоже находятся на лечении”, - сообщила т.в.а. главы парламента.

Она добавила, что в субботу в ВР состоится совещание при участии руководства парламента, представители Офиса президента, правительства.

На ней обсудят и определят повестку дня, вопросы бюджетного процесса, возвращение ответственности за ложное декларирование, разрешения конституционного кризиса, комплекс мер по поддержке Фопов, малого и среднего бизнеса.

"Інформую про поточний стан справ у Верховній Раді України. Парламент працює в звичному режимі, хоча тривожною є ситуація...Posted by Олена Кондратюк on Friday, November 27, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, что 26 ноября Кабинет министров утвердил доработанный проект государственного бюджета на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде заявили, что готовы рассмотреть госбюджет-2021 в установленные сроки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.