В Раде обещают, что государство профинансирует бесплатную COVID-вакцинацию в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Государство профинансирует в 2021 году бесплатную вакцинацию населения от COVID-19, а также оплату лечения больных с коронавирусной болезнью в стационарах.

Как передает RegioNews, об этом в Facebook написал председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

"Министерство финансов выполнит три требования Комитета здоровья нации относительно финансирования отрасли здравоохранения в 2021 году. Во-первых, государство полностью профинансирует бесплатную вакцинацию населения от COVID-19. Во-вторых, НСЗУ получает все необходимые средства для расчетов с медицинскими учреждениями, которые занимаются лечением больных коронавирусом", - написал Радуцкий.

Он напомнил, что 15 декабря в Верховной Раде начнется рассмотрение проекта государственного бюджета-2021, представленного правительством ко второму чтению.

Так, Комитет по вопросам здоровья нации направил правительству предложения, которые предусматривали увеличение расходов на программу медицинских гарантий на 102 млрд грн, а также дополнительно финансирование лекарств для пациентов с онко и орфанными заболеваниями на 7,7 млрд грн. Впрочем, по словам Радуцкого, к предложениям народных депутатов прислушались частично.

Напомним, ранее Радуцкий заявил, что карантин могут усилить ранее 8 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде обещают, что государство профинансирует бесплатную COVID-вакцинацию в 2021 году», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.