В Раде официально объявили об исключении нардепа Шевченко из фракции «Слуга народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

В Верховной Раде во время заседания объявили об исключении народного депутата Евгения Шевченко из фракции "Слуга народа".

Об этом стало известно из трансляции заседания парламента, передает RegioNews.

Объявление об исключении нардепа из правящей фракции зачитал первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Согласно решению фракции "Слуга народа" от 24 мая, сообщаю об исключении из состава депутатской фракции народного депутата Шевченко Евгения Владимировича", - зачитал Стефанчук.

Напомним, народного депутата Шевченко исключили из фракции "Слуга народа". Фракция, собрав необходимое количество подписей, исключила его из своих рядов.

Это произошло из-за того, что 20 апреля нардеп от "Слуги народа" приехал на встречу к президенту Беларуси. Встреча проходила во дворце Лукашенко в Минске.

Впоследствии сообщалось, что "Слуга" Шевченко, который встретился с Лукашенко, будет собирать подписи за свое исключение из фракции. Руководство фракции считает, что нардеп "полез не на свое поле".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде официально объявили об исключении нардепа Шевченко из фракции "Слуга народа"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.