В Раде планируют принять новые законы об олигархах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Новые законодательные инициативы нардепов будут касаться, в частности, вопросов медиа и антимонопольных дел

Как передает RegioNews, о деталях новых законопроектов рассказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервьюРБК-Украина.

По его словам, пока нет конкретных текстов законопроектов, однако теоретически эти законы должны касаться антимонопольных дел.

"То есть это должно быть усиление институциональной способности Антимонопольного комитета. Собственно, подобные законопроекты уже есть, они обсуждаются. Но, возможно, их надо пересмотреть, выписать еще более широкие варианты", - отметил Корниенко.

Кроме того, обсуждается возможность конституционной реформы антимонопольного законодательства. По его словам, нужно поработать и над законодательством о медиа.

"У нас есть наш прекрасный законопроект о медиа, который почему-то вызывает наибольшую ненависть у телеграм-каналов. Хотя я бы на их месте вообще даже в эту дискуссию не вступал, потому что они не считают себя классическими медиа, но почему-то так сильно боятся этого закона", - сообщил он.

Также, по словам Корниенко, есть идеи по антитрастового законодательства, которое должно позволить антимонопольному комитету лучше работать над демонополизацией определенных отраслей.

Напомним, ранее глава фракции "слуг" Арахамия рассказал, как олигархи влияют на голосование в парламенте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде планируют принять новые законы об олигархах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.