В Раде рассказали, на что будут ориентироваться при проведении реформы децентрализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Внесение изменений в Конституцию Украины по децентрализации будет иметь определяющее значение для развития украинского государства на будущие десятилетия

Как передает RegioNews со ссылкой на « Донецкие новости (Архивная копия от 28 февраля 2020 на Wayback Machine)», об этом 27 февраля в Краматорске, во время заседания Совета развития громад и территорий при Донецкой облгосадминистрации, заявил председатель Комитета ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко.

«Принятие закона о внесении изменений в Конституцию Украины касательно децентрализации власти будет иметь определяющее значение для развития украинского государства на будущие десятилетия», - заявил Клочко.

Это, по его словам, необходимость, это важно для государства в целом, «чтобы наши дети росли в этой стране, а не искали лучшего за границей».

«Реформа децентрализации позволит создать предпосылки для ускоренного экономического развития Украины, эффективного развития территорий», - сообщил глава Комитета ВРУ.

От также добавил, что «успешное проведение реформы децентрализации, повышение уровня благосостояния граждан существенно усиливает шансы на восстановление территориальной целостности Украины».

При этом Клочко отметил, что при проведении реформы будет взят ориентир на лучшие европейские практики.

«Во время дальнейшего проведения реформы мы будем ориентироваться на лучшие европейские практики, на успешный опыт наших соседей – Польши, Венгрии и других стран ЕС, а также на мнение тех, кого эта реформа касается ежедневно и непосредственно», – отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде рассказали, на что будут ориентироваться при проведении реформы децентрализации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.