В Раде сказали, когда могут принять закон о реформе КСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук надеется, что Верховная Рада может принять закон о реформе Конституционного суда до конца текущей сессии. Речь идет о законопроекте №4533.

Как пишет RegioNews, об этом он рассказал в интервью изданию "Интерфакс-Украина".

"Я очень надеюсь, что так", - отметил парламентарий.

Стефанчук уверен, что без законодательного регулирования процедуры рассмотрения в Конституционном суде в Украине и в дальнейшем будет существовать ситуация, которая сложилась на сегодня: "Существование закрытого акционерного общества "Конституционный суд Украины".

"На самом деле я не очень понял, почему Рада не поддержала этот законопроект еще в первом чтении. Потому что после отправки его на повторное первое чтение, кажется, только я дал поправки", - обратил внимание замглавы Рады.

Напомним, ранее в КСУ заявили, что содержание суда не соответствует уровню эффективности его деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде сказали, когда могут принять закон о реформе КСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.