В Раде сказали, планируют ли проводить заседания онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал, возможны ли заседание парламента онлайн. Он подчеркнул, что следует руководствоваться действующим законодательством.

Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета ВР, пишет RegioNews.

"В СМИ с'появилась информация о планах Министерства цифровой трансформации разработать приложение, который бы позволил обеспечить онлайн-голосование в стенах Верховной рады... Уважаемые коллеги, надо исходить из того законодательства, которое есть", - отметил глава Совета.

Он заявил, что Совет обратится к профильному министерству по разработке, когда будут приняты необходимые изменения в законы.

"Как только парламент примет соответствующие изменения или если парламент примет соответствующие изменения, мы обязательно'обязательно обратимся к профильного министерства относительно предложения о разработке соответствующего приложения, а пока что следовало бы сконцентрировать внимание на доработке приложений, которые есть сегодня", - подытожил Разумков.

Напомним, на этой неделе Рада может собраться на два внеочередных заседания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде сказали, планируют ли проводить заседания онлайн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.