В Раде создали комиссию по расследованию нарушений прав ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Во время голосования в Верховной Раде народные депутаты поддержали создание Временной следственной комиссии по вопросам расследования случаев и причин нарушения прав ребенка при осуществлении децентрализации полномочий по вопросам охраны детства, реформирования системы учреждений институционального ухода и воспитания, реализации права ребенка на семейное воспитание и усыновление, развития социальных услуг.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию заседания.

Соответствующее решение поддержали 352 народных избранников. Согласно пояснительной записке, на сегодня вопросом, который вызвал чрезвычайный общественный резонанс является децентрализация полномочий по вопросам защиты прав ребенка, реформирования учреждений институционального ухода и воспитания детей, реализация проектов по модернизации социальных услуг.

Известно, что в состав Временной следственной комиссии предложено избрать народных депутатов от «Слуги народа” Дмитрия Соломчука, Татьяну Рябуху, Михаила Радуцкого, Дмитрия Микиша, Анну Колесник, Елену Винтоняк и Вячеслава Медяника, а также нардепа от «Голоса” Юлию Клименко и от ОПЗЖ Юрия Павленко.

Напомним, правозащитники о задержании в Крыму: без родителей остались еще 15 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде создали комиссию по расследованию нарушений прав ребенка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.