В Раде сомневаются, что российскую вакцину зарегистрируют в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

Председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации и народный депутат Михаил Радуцкий заявил, что ему пока ничего не известно о заявке на регистрацию российской вакцины «Спутник V», о чем ранее заявил лидер партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.

Об этом он рассказал в комментарии агентству РБК-Украина, передает RegioNews.

Радуцкий утверждает, что он сомневается в возможности регистрации российской вакцины в Украине.

«Мы не можем по закону регистрировать вакцину, которая не имеет квалификации ВОЗ и стран с жесткой регуляторной политикой: США, стран ЕС, Швейцарии, Японии», — сказал Радуцкий.

Напомним, Медведчук заявил, что фирма из Харькова хочет зарегистрировать в Украине российскую вакцину от COVID-19. Компания «Биолик» подала в Министерство здравоохранения заявление о государственной регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде сомневаются, что российскую вакцину зарегистрируют в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.