В Раде состоится очередное совещание по поводу тарифов для населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Во вторник, 2 февраля состоится встреча руководства Верховной Рады, председателей депутатских фракций и групп с премьер-министром Денисом Шмыгалем по поводу урегулирования ситуации с тарифами для населения.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады, передает RegioNews.

По словам спикера Дмитрия Разумкова, на встрече глава правительства Денис Шмыгаль планирует проинформировать руководство парламента и глав фракций относительно дальнейших шагов для разрешения ситуации с тарифами.

«Мы договаривались еще раньше об этом ... Что проведем дополнительную встречу по информированию руководства Верховной Рады, руководителей депутатских фракций и групп, какова ситуация, как мы будем двигаться дальше. Потому что мы сделали один шаг, но к сожалению сегодня мы не можем говорить, что мы полностью решили все проблемы», - пояснил Разумков.

Он добавил, что поиск выхода из «тарифного кризиса» должен быть совместной работой.

«Мы можем принять любой законопроект, но важно, чтобы он был нормально имплементирован», - заявил глава парламента.

Напомним, ранее Кабмин снизил цену на газ для населения до 6,99 гривен за кубометр. Такие тарифы будут действовать с 1 февраля 2021 года на период действия карантина, но не дольше чем до 31 марта 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде состоится очередное совещание по поводу тарифов для населения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.