В Раде требуют создать ВСК по расследованию обстоятельств смерти мэра Кривого Рога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич предложил создали в парламенте временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств смерти городского головы Кривого Рога Константина Павлова

Как передает RegioNews, об этом депутат заявил во время выступления в Раде.

"Хочу от имени фракции обратиться, коллеги, до всех нас. Вы знаете, что произошло в Кривом Роге трагедия. Погиб Криворожский городской голова Константин Павлов. И мы получили обращение Криворожского городского совета о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины о изучение и расследование обстоятельств смерти Константина Павлова", – заявил он.

По его словам, нардепы от его политсилы не верят в версию самоубийства Павлова.

"Я не верю, что он ушел из жизни именно таким путем. Мы должны объективно сделать все, чтобы вне политики узнать о том, что произошло на самом деле", - отметил Шуфрич.

Напомним, 15 августа нашли убитым мэра Кривого Рога Константина Павлова.

За это в полиции рассматривают три версии гибели мэра Кривого Рога: самоубийство, убийство и неосторожное обращение с оружием.

Впоследствии выяснилось, что в полиции назвали еще одну версию смерти мэра Кривого Рога: его могли довести до самоубийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде требуют создать ВСК по расследованию обстоятельств смерти мэра Кривого Рога», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.