В Раде хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, согласно которому предусмотрен запрет курения электронных приборов в общественных местах. За документ проголосовали 339 нардепов

Как передает RegioNews, об этом стало известно во время трансляциизаседание Рады.

Среди прочего, данный законопроект предлагает запретить рекламу устройств для нагрева электронных сигарет на улицах, в СМИ и в интернете, продажа табачных изделий и жидкостей с ароматизаторами.

Кроме того, хотят запретить рекламную выкладку продукции в местах продаж. Также, 30% площади на пачках табачных изделий для бездымных сигарет должны занимать медицинские предупреждения.

Запрет на употребление бездымных и электронных сигарет в общественных местах вступит в силу через шесть месяцев после принятия закона.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада во время заседания 1 июня приняла за основу проект закона об основах региональной государственной политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.