В Раду внесли закон об увеличении выплат при рождении ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Правительство внесло в парламент законопроект "О государственной помощи семьям с детьми" относительно размера помощи при рождении ребенка

Как пишет RegioNews, ссылаясь на данные на сайте парламента, предлагается повысить выплаты при рождении ребенка с 1 января 2022 года до 50 тысяч гривен.

Выплату пособия будут проводить единовременно в размере 25% общего размера, остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабмином.

С 1 марта 2023 года и далее ежегодно с 1 января планируется увеличение размера выплат при рождении ребенка на прогнозный показатель роста индекса потребительских цен (декабрь по сравнению с декабрем предыдущего года).

Возрастет и размер пособия при усыновлении ребенка, поскольку оно предоставляется в размере, установленном для выплаты пособия при рождении ребенка.

Сейчас размер пособия составляет 41 280 гривен, из которых 10 320 гривен выплачиваются сразу, а остальные - в течение следующих 36 месяцев.

Напомним, что Кабинет министров на заседании в среду, 26 мая, одобрил соответствующий проект закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раду внесли закон об увеличении выплат при рождении ребенка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.