В Раду проходит пять партий — опрос украинской социологической группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Если бы на момент опроса проходили выборы в Верховную Раду Украины, избирательный порог в 5% голосов преодолели бы пять партий

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинской социологической группой и презентованного в пятницу на пресс-конференции в агентстве " Интерфакс-Украина", передает RegioNews.

По данным исследования, больше всего голосов получила бы партия "Слуга народа" - 22,9%. На втором месте "Оппозиционная платформа - За жизнь" с результатом 18,4%, на третьем - "Европейская солидарность" с поддержкой 16,5% респондентов. Также 5-процентный барьер преодолели бы "Батькивщина" (11,6%) и "Сила и честь" (6,4%).

Остальные партии получили бы менее 5% голосов.

Опрос проводился в период со 2 по 10 августа 2021 года методом индивидуального интервью face-to-face по месту жительства респондента. Всего было опрошено 1206 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях Украины, за исключением неподконтрольных территорий Крыма и Донбасса. Выборка представляет взрослое население Украины (подконтрольные территории) по основным социально-демографическим признакам: пол, возраст, тип населенного пункта и область проживания. Статистическая погрешность не превышает 3,0%.

Как сообщалось, пять парламентских партий получили финансирование из госбюджета более 174 млн грн.Раньше опрос этой же украинской социологической группы показал, что почти 73% украинских граждан не одобряют деятельность правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раду проходит пять партий - опрос украинской социологической группы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.