В Раду проходят только четыре партии — опрос «Рейтинга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В случае проведения в ближайшее время выборов в Верховную Раду, лучшие шансы попасть в парламент будут иметь лишь 4 политические силы

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют результаты опрос социологической группы «Рейтинг».

Так, на первом месте рейтинга политическая партия «Слуга народа», за которую готовы отдать свои голоса 24,9% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. Далее идет «Европейская солидарность» – 13,5%, «Оппозиционная платформа - За жизнь» – 12,8%, «Батькивщина» – 12,3%.

Отмечается, что рейтинг других партий значительно ниже: партию «Сила и честь» поддерживают 4,8%, Радикальную партию – 4,7%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» – 4,5%, партию Мураева «Наши» – 4,3%, «УДАР Виталия Кличко» – 4,1%, партия Шария – 3,7%. Остальные политсилы поддерживают менее 3% опрошенных.

Опрос проводился с 30 июня по 3 июля методом телефонного интервью во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что более 50% украинцев негативно восприняли баллотирование Зеленского на второй срок. Согласно результатам опроса КМИС, который проводился с 27 мая по 1 июня, президентский рейтинг Зеленского упал до 27,3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раду проходят только четыре партии - опрос «Рейтинга”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.