В Раду проходят четыре партии, ЕС догоняет «Слугу народа» — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в декабре 2020 года, в Верховную Раду смогли бы попали четыре партии: "Слуга народа", "Европейская Солидарность", ОПЗЖ и "Батькивщина".

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Центра Разумкова, передает RegioNews.

По данным социологов, среди тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с партией, за "Слугу народа" проголосуют 26,5% респондентов.

"Европейская Солидарность" может рассчитывать на 19,5%, голосов избирателей, ОПЗЖ получит 17,7%, за "Батькивщину" готовы отдать голос 8,8% респондентов. Рейтинг всех остальных партий меньше 5%.

Также по данным исследования, количество граждан, которые считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, за год уменьшилось почти в три раза, а количество граждан, которые считают, что страна движется в неправильном направлении, выросло почти вдвое.

"Лишь 16,5% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 67% - что события развиваются в неправильном направлении. В конце прошлого года эти показатели составляли соответственно 44% и 36%", - говорится в сообщении.

Напомним, главным разочарованием года украинцы назвали Зеленского - опрос.

По состоянию на декабрь 2020 года за действующего президента Владимира Зеленского готовы проголосовать 28% граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раду проходят четыре партии, ЕС догоняет "Слугу народа" - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.