В Раду сейчас прошли бы четыре партии — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Если бы парламентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, то в Верховную Раду попали бы четыре партии – «Слуга народа», «Оппозиционная платформа «За жизнь», «Европейская солидарность» и «Батькивщина».

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" (Архивная копия от 17 апреля 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Согласно результатам опроса, из тех, кто будет голосовать и определился с выбором, "Слугу народа" готовы поддержать 21,9% респондентов, ОПЗЖ - 21, 3%, "Европейскую солидарность" - 15% и "Батькивщину" - 11,3%.

За партию "Сила и честь" проголосовали бы 4,9% опрошенных, за "Украинскую стратегию Гройсмана" - 4,1%, "Радикальную партию Олега Ляшко" - 3,5%. Испортили бы бюллетень - 3, 4%.

Социологический опрос проводился Центром "Социальный мониторинг" с 19 по 28 февраля методом индивидуального интервью по месту жительства среди 3017 респондентов по всей Украине, за исключением временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Статистическая погрешность составляет от 1,1% до 1,9%.

Как сообщалось 19 февраля, почти 60% украинцев не хотят видеть Зеленского президентом во второй раз, - опрос. Хотели бы, чтобы Зеленский избирался еще раз, чуть больше четверти опрошенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раду сейчас прошли бы четыре партии - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.