В Раменском районе открылся кинотеатр под открытым небом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Больше 300 человек пришло на бесплатный киносеанс в поселке Ильинский. На берегу местного пруда развернулся мобильный кинотеатр, а перед экраном установили удобные сиденья. По словам организаторов, первый показ прошел на ура, и в будущем кино на открытом воздухе сможет стать новой местной традицией.

Берег Ильинского пруда давно завоевал любовь жителей одноименного поселка в Раменском районе. Здесь традиционно проводят праздники зимой и летом. А с недавнего времени еще и показывают кино… прямо под открытым небом.

- Думали, чем еще удивить наших жителей, чтобы понравилось всем - и детям и взрослым, рассказывает глава городского поселения Ильинский Сергей Демин.

В итоге решили, что объединяющей силой станет кино. Для этого специально в Ильинский привезли мобильный кинозал, с настоящим современным экраном и аудиосистемой. Под открытым небом расставили сиденья и стали ждать гостей.

- Мы были уверены, много зрителей не будет, - признается Демин. – Все-таки сеанс был вечером, показывали не «блокбастер».

Но вопреки прогнозам на «кинополяне» - яблоку негде было упасть. По примерным подсчетам, насладиться магией кино пришло больше трех сотен человек. Кстати, выбор фильма для первого показа получился вполне символическим – «Человек с бульвара Капуцинов».

- Фильм мы посмотрели с большим удовольствием. Пришли всей семьей, и даже самые младшие вели себя тихо, - рассказывает жительница Ильинского Анна Шеханова. – Будем ждать следующего сеанса.

Когда кинотеатр под открытым небом снова заработает, организаторы пока не говорят, надо провести дополнительную подготовку: снова рассчитать количество мест, перенести сеанс на более темное время суток, чтобы картинка на экране не страдала от солнечных лучей.

Право на выбор следующего фильма предоставят местным жителям. На сайте поселения проведут голосование и определят фильм-фаворит.

- Думаю, предложим посмотреть что-нибудь из любимой классики: «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», - говорит Сергей Демин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Раменском районе открылся кинотеатр под открытым небом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.