В Ревде опровергли сообщение приставов об отправке должников на рытье могил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

Руководство предприятия «Обелиск», обслуживающего кладбище города Ревда (Свердловская область), опровергло информацию о том, что могилы на нем копают граждане, привлеченные к административной ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов. Об этом сообщает сайт «Ревда-Инфо» со ссылкой на директора МУП, которое обслуживает погост.

«Копка могил - услуга, которую нельзя доверить случайным людям. Для этого у нас есть свои сотрудники. «Обязательники», которые работают, по закону, не более четырех часов в день (но в основном по два-три часа), занимаются уборкой территории кладбища по сезону: собирают мусор, расчищают дорожки, иногда обрезают чересчур разросшиеся деревья и кустарники», - заявил директор.

По данным сайта, утвержденный главой Ревды перечень организаций и предприятий для отбывания наказания в виде обязательных работ насчитывает 18 мест, в число которых входит и «Обелиск». Выбор места осуществляют сами должники. В уголовно-исполнительной инспекции Ревды утверждают, что кладбище пользуется наибольшим спросом, так как там у «штрафников» меньше вероятность попасться на глаза знакомым.

Напомним, о том, что должников в Ревде отправляют копать могилы, сообщило на днях региональное УФССП. На официальном сайте ведомства, в частности, сообщалось, что в общей сложности к обязательным работам на Ревдинском кладбище и на улицах города привлечен 21 должник. Поводом для назначения наказания послужили неуплата алиментов, управление автомобилем без прав и другие нарушения. Количество часов у наказуемых варьируется от 20 до 100, но многим наказание назначено повторно.

По данным «Ревда-Инфо», ранее это сообщение опровергли сами ревдинские судебные приставы. Тем не менее сообщение на сайте УФСПП до сих пор доступно для чтения, а опровержение или какое-либо пояснение к новости отсутствует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ревде опровергли сообщение приставов об отправке должников на рытье могил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.