В Риге после богослужения для сексуальных меньшинств завязалась драка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2006 года

В англиканском храме латвийской столицы накануне состоялось богослужение для представителей сексуальных меньшинств.

Как сообщили РИА "Новости" в местной полиции, после службы прямо у входа в церковь произошла драка между представителями секс-меньшинств и их противниками. В результате полиция задержала пять человек.

Подробности пока не сообщаются.

Гей-парад в Риге, намечавшийся на минувшую субботу, был запрещен рижской думой по соображениям безопасности. Несмотря на это, представители меньшинств все-таки решили провести несколько мероприятий в закрытых помещениях, в том числе и богослужение в англиканской церкви, которое возглавил бывший лютеранский священник, а ныне лидер протестантской "гей-общины" Марис Сантс, несколько лет назад отлученный от Церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риге после богослужения для сексуальных меньшинств завязалась драка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.