В Риге стартует чемпионат мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

В пятницу в Риге стартует юбилейный, 70-й по счету чемпионат мира по хоккею. Сборная России, которая выступает в группе С вместе с командами Словакии, Белоруссии и Казахстана, считается одним из главных фаворитов первенства.

Формула турнира сравнительно проста: на предварительном этапе все участники чемпионата разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. По три лучшие команды по результатам группового турнира пройдут дальше, где на следующей стадии сыграют еще по три матча с соперниками из перекрестных групп. Восемь лучших команд по итогам второго этапа выйдут в плей-офф, который будет состоять из одноматчевых стадий четвертьфинала, полуфинала, а такжепоединок за третье место и финал, который состоится 21 мая.

5 мая состоится четыре матча: первыми на лед выйдут команды группы D США и Норвегия (начало матча в 17:15 по московскому времени). Затем состоится матч в группе А Финляндия - Словения (18:15). После этого начнется второй поединок команд группы D Дания - Канада (21:15). И, наконец, первый игровой день на ЧМ-2006 завершится еще одной встречей в группе А между сборными Латвии и Чехии (22:15).

Сборная России, которая недавно отстояла звание лучшей команды континента по итогам Евротура, на предварительном этапе проведет свои матчи 6 мая (с Казахстаном), 8 мая (с Белоруссией) и 10 мая (со Словакией). Представлять нашу страну в Риге в очередной раз приехала команда с ярко выраженным атакующим креном. Турнир придется начинать с голкиперами Сергеем Звягиным и Александром Фомичевым, практически не имеющими опыта игры на таком уровне. Почти то же самое можно сказать и о защитниках, хотя по меркам суперлиги эта линия национальной команды укомплектована вполне достойно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риге стартует чемпионат мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.