В Риме готовят мюзикл о Деве Марии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

В итальянской столице в середине июня состоится премьера мюзикла о Деве Марии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Святого Престола. "Мюзикл о Богородице будет представлен широкой публике 17 июня", - сказал представитель Ватикана.

В мюзикле под названием "Мария из Назарета: история, которая продолжается" рассказывается о молодости Мадонны, Благовещении, ее замужней жизни, рождении Иисуса Христа и, наконец, об ее восхождении на Небеса для того, чтобы потом вновь вернуться на землю в качестве носительницы мира и утешения.

Идея создания такого произведения поддерживается Ватиканом: сразу два Папских "ведомства" - по культуре и общественным связям - решили оказать патронат мюзиклу.

Роль Девы Марии исполнит молодая актриса сопрано Алма Манера, которая ранее играла в спектаклях Римского оперного театра.

Чтобы не допустить ошибок в рассказе о жизни Богородицы и наиболее полно передать атмосферу того времени, постановщики мюзикла советовались с крупными теологами современности, в частности, с отцом Стефано Де Фиоресом, который является одним из наиболее заметных мировых экспертов в мариологии (специальной отрасли научного знания, изучающей жизнь и духовный путь Мадонны).

Произведение, посвященное Марии, конечно, не первый мюзикл религиозного содержания. Впрочем, довольно необычно, что Ватикан с таким энтузиазмом поддерживает создание подобной работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риме готовят мюзикл о Деве Марии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.