В Риме расследуют изнасилование и убийство гея, работавшего парикмахером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2014 года

Полиция Италии ищет убийц молодого парикмахера, труп которого был найден на берегу Тибра на юго-западной окраине столицы. Предположительно, мужчину изнасиловали, а потом застрелили. По одной из версий, мотивом расправы была гомофобия.

Тело 28-летнего Даниэль Фулли было обнаружено 7 января в сточной канаве в Маглиане, рядом с велодорожкой. Причем ниже пояса потерпевший был раздет, пишет Corriere Della Sera. На трупе также виднелись следы жестоких побоев, а также два пулевых отверстия в области затылка и паха.

Окончательные выводы о причинах смерти Фулли будут сделаны после завершения судмедэкспертизы.

По предварительным данным, Даниэль Фулли был убит 4 января. В тот день он отправился на встречу с неизвестным человеком.

На месте преступления не был обнаружен кошелек жертвы, а также его телефон и документы. Однако версию об ограблении в полиции не считают главной.

Отметим, что еще в ноябре 2013 года совершил самоубийство 21-летний студент Симон Д., который тоже был гомосексуалом. Фулли дружил с ним и тяжело переживал гибель приятеля, сообщает Gay Star News (Архивная копия от 11 августа 2014 на Wayback Machine).

А газета Il Messaggero пишет, что любовником Фулли был еще один молодой человек, который был убит 29 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риме расследуют изнасилование и убийство гея, работавшего парикмахером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.