В Риме состоялся «Большой русский бал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2019 года

В Риме в седьмой раз прошел Большой русский бал. В этом году он был посвящен памяти великого русского композитора Петра Чайковского, именно поэтому на торжестве звучали преимущественно его сочинения. Об этом передает ТАСС со ссылкой на организатора мероприятия Юлию Базарову.

Помимо любителей в мероприятии участвовали и профессионалы: хореограф и балерина Анастасия Кузьмина, а также танцовщики балетной труппы Московского института культуры. А потом, по бальной традиции— танцы: вальс, кадриль, мазурка. Юные итальянские танцоры специально для бала подготовили танец, посвященный Чайковскому.

Большой русский бал существует с 2011 года и направлен на развитие сотрудничества между Италией и Россией. Мероприятие традиционно проводится в начале года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риме состоялся «Большой русский бал»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.