В Рим на зимовку из северо-восточной Европы прилетели скворцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2000 года

В Риме в эти дни можно наблюдать красивейшее зрелище √ вечерние полеты скворцов. Каждую осень они прилетают сюда на зимовку из северо-восточной Европы. Однако всякий раз прилет пернатых оборачивается настоящим бедствием для жителей итальянской столицы. Причудливые фигуры, которыми восхищаются туристы, давно уже перестали радовать жителей Рима, которых огорчают птичьи экскременты на дорогах и зданиях. Многие избегают появляться на улицах после 6 часов вечера, когда крики птиц заглушают даже шум городского транспорта. Об этом сообщила телекомпания НТВ. Пока что жители Рима мужественно переносят террор со стороны пернатых. Самые отважные вооружаются зонтиками, а остальные предпочитают любоваться вечерним шоу из окон своих домов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рим на зимовку из северо-восточной Европы прилетели скворцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.