В Рио-де-Жанейро обнаружены трупы семи мужчин, одетых в черное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

В среду, 1 августа, полиция Рио-де-Жанейро обнаружила тела семи мужчин, одетых в черное. Их трупы были найдены в микроавтобусе, угнанном несколькими часами ранее в рабочем квартале неподалеку.

Бразильская полиция считает, что эти люди стали жертвами войны между преступными группировками, вспыхнувшей в Рио-де-Жанейро с новой силой после завершения Панамериканских спортивных игр, сообщает Reuters.

По мнению следствия, мужчины занимались торговлей наркотиками в корейском квартале и были убиты за то, что пытались установить свой контроль над соседним районом.

Накануне жители одного из бедных кварталов города подожгли на улицах Рио два автобуса и четыре автомашины в знак протеста против убийства студента университета Уильяма Барбозы. По их словам, этот молодой человек погиб от рук полицейских.

В прошлом месяце в преддверии Панамериканских игр в Рио-де-Жанейро, служащие полиции в один день убили 19 человек в другом бедном квартале. Правозащитные организации осудили эту операцию, назвав ее “бойней”.

Губернатор Рио Серджио Кабрал уже заявил о своем намерении оставить в городе на несколько месяцев две тысячи из шести тысяч сотрудников сил общественной безопасности, привлеченных на время спортивных соревнований для охраны правопорядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рио-де-Жанейро обнаружены трупы семи мужчин, одетых в черное», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.