В Рио-де-Жанейро приступили к монтажу гигантской плавучей ели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

В Рио-де-Жанейро начался монтаж главной новогодней достопримечательности - гигантской плавучей искусственной елки.

Эта сложная конструкция, высота которой достигнет 82 метров, должна порадовать жителей Рио и многочисленных туристов, прибывающих в город на побережье Атлантического океана, чтобы встретить Новый год.

К озеру Родриго-ди-Фрейтас, "визитной карточке" города, расположенному в престижном районе Лагоа, уже привезли 11 блоков, которые послужат базой для елки, сообщает ИТАР-ТАСС.

О масштабе проекта может свидетельствовать размер блоков, каждый из которых достигает 12 метров в длину и 3,4 метра в ширину.

Следующим шагом станет монтаж металлических конструкций и подключение шести генераторов мощностью более 2 тысяч кВт для иллюминации. Производимой ими энергии хватило бы, чтобы обеспечить электричеством 300 квартир.

Работа по сборке "новогодней красавицы" продлится полтора месяца.

Согласно плану, команда "Елочка, зажгись" будет дана 1 декабря. В этот момент на "деревце" высотой почти с тридцатиэтажный дом вспыхнут 2,5 миллиона разноцветных лампочек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рио-де-Жанейро приступили к монтажу гигантской плавучей ели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.