В Рио-де-Жанейро угонщики убили 6-летнего ребенка, протащив его 7 км за машиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

В Рио-де-Жанейро произошло жестокое преступление: угон автомобиля, закончившийся смертью 6-летнего ребенка.

Как передают местные СМИ, грабители остановили автомобиль, в котором находились женщина и двое ее детей. После требования покинуть машину мать и старший ребенок успели выйти, а младший не смог быстро отстегнуть ремень безопасности.

Вскочившие в машину молодые люди резко рванули с места и семь километров тащили за автомобилем шестилетнего ребенка, свисавшего на ремне безопасности, сообщает РИА "Новости".

Эту ужасную сцену наблюдали многочисленные прохожие и водители, которые пытались остановить бандитов. В конце концов, грабители бросили машину в одном из тупиков. Ребенок погиб.

В тот же день в полицию поступили многочисленные звонки от свидетелей, которые помогли обнаружить и арестовать преступников. Угонщиками оказались выходцы из трущоб Рио-де-Жанейро в возрасте 16, 18 и 19 лет. Старшим из них грозит тюремное заключение на срок до 30 лет.

Стоит отметить, что уровень преступности в Бразилии один из самых высоких в Латинской Америке. Недавно от грабителей пострадала 35-летняя бывшая "Мисс Бразилия" Лейла Шустер. Ее похожим образом протащили за мотоциклом уличные грабители. Врачи провели женщине хирургическую операцию по восстановлению фаланг трех пальцев после того, как она стала жертвой преступников.

Преступление произошло в Рио-де-Жанейро 17 января среди бела дня, когда бывшая модель направлялась на показ мод. Когда Шустер вышла из автомобиля, к ней на мотоцикле подъехали два грабителя. Они схватили сумочку женщины и рванули с места.

Из-за того, что сумочка запуталась у нее в руках, Шустер протащили около 50 м, и все это время преступники наносили ей удары колющим предметом по рукам, чтобы она отпустила их добычу.

"Мне очень повезло, - сказала позднее Лейла. - Если бы у грабителей было оружие, то я была бы уже мертва. Мне очень жаль, потому что это проблема не Рио и не правительства. Это более глубокая социальная проблема, которую можно решить только при помощи образования. Не через четыре года, но постепенно, с помощью каждого нас".

Модели была проведена микрохирургия по реконструкции трех пальцев правой руки - указательного, среднего и безымянного. Гипс обещали снять в середине февраля. Для того, чтобы восстановить подвижность пальцев, могут потребоваться еще четыре месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рио-де-Жанейро угонщики убили 6-летнего ребенка, протащив его 7 км за машиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.