В Рио задержан член исполкома МОК Хики
17 августа 2016 года

Полиция Рио-де-Жанейро задержала Патрика Хики, члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и главу Европейских олимпийских комитетов, по подозрению в незаконной продаже билетов на Летнюю Олимпиаду.
Помимо Патрика арестованы члены компании, продающей билеты на Олимпиаду, и выходец из Ирландии Кевин Джеймс Мэллон и его его переводчица Барбара Карниери.
По мнению полиции, Хики участвовал в сговоре с арестованными сотрудниками.
До этого дела, по постановления суда четверо руководителей ирландской компании THG заключены под стражу. THG была партнёром МОК во ОИ 2012 в Лондоне.
По подсчётам бразильской полиции, вред от незаконной продажи билетов на церемонию открытия составил 3 миллиона долларов.
Хикки — глава Европейских олимпийских комитетов и президент Национального олимпийского комитета Ирландии с 1989 года.
Источники
- 17 августа 2016
- Новости 2016 года
- 2016
- 17 августа
- Август 2016
- Летние Олимпийские игры 2016
- Преступность и право
- Материалы sports.ru
- Источники без издателя
- Thg
- Барбара Карниери
- Бразилия
- Великобритания
- Европа
- Ирландия
- Кевин Джеймс Мэллон
- Летние Олимпийские игры
- Летние Олимпийские игры 2012
- Лондон
- Международный олимпийский комитет
- Олимпийские игры
- Патрик Хики
- Рио-де-Жанейро
- Спорт
- Спорт в Бразилии
- Спорт в Великобритании
- Южная Америка
- Опубликовано