В Ровенской области во время движения загорелся поезд, пассажиров эвакуировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

В субботу, 2 января на станции Радивилов Ровенской области произошло возгорание в электропоезде сообщением Николаев-Ивано-Франковск-Рахов.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Ровенской области, передает RegioNews.

Известно, что в 10:40 в пожарно-спасательную службу города Радивилов поступило сообщение о том, что на станции во время движения загорелся электропоезд.

Прибыв к месту вызова, спасатели установили, что возгорание произошло в кузове номер 1, второй секции в районе мотор-компрессора редуктора в середине кузова локомотива. Пожарные оперативно с помощью огнетушителей ликвидировали возгорание.

Электропоезд состоял из 12 вагонов, в которых находилось 228 пассажиров и 26 проводников. Всех пассажиров эвакуировали работники полиции совместно с работниками железной дороги.

Жертв и пострадавших среди пассажиров и персонала электропоезда нет. Сейчас все обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

Напомним, в Одесской области в новогоднюю ночь горела электричка. Возгорание произошло в машинном отделении головного вагона электропоезда, стоявшего на запасном пути.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровенской области во время движения загорелся поезд, пассажиров эвакуировали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.