В Ровенской области на месяц отложили запуск общественного транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Область входит в тройку регионов с наибольшим количеством больных

Ровенская область перенесла возобновление работы общественного транспорта на 24 июня из-за неблагоприятных показатели заболеваемости COVID-19.

Об этом во время брифинга рассказал первый заместитель председателя Ровенской ОГА Сергей Подолин, передает RegioNews.

По словам чиновника, показатели заболеваемости не позволяют восстановить работу городского, пригородного и остальные виды транспорта.

"Статистика не дает возможность принимать решение о возобновлении транспортных перевозок в области. Как минимум до 24 июня восстановления перевозок не будет", - сказал Подолин.

Он добавил, что Ровенская входит в тройку регионов с наибольшим количеством инфицированных ежедневно. Поэтому основания для перехода к следующему этапу карантинных послаблений отсутствуют.

Напомним, 25 мая Украине открыли метрополитен в Киеве и Харькове. В Днепре открытие подземки откладывается, поскольку до сих пор нет решения городской комиссии - ее должны получить в течение дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровенской области на месяц отложили запуск общественного транспорта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.