В Ровенской области 4 подростков госпитализированы после «нарковечеринки»: один в коме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Ровенским медикам поступило несколько одинаковых вызовов о том, что в медицинской помощи нуждаются подростки. Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества.

Об этом сообщает Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи, передает RegioNews.

Бригады экстренной медицинской помощи прибыли по указанным адресам — оказалось, что у четырех пациентов в возрасте 15-17 лет были одинаковые симптомы.

Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества (амфетамин и матадон).

"После оказанной медицинской помощи работники скорой транспортировали 3-х пациентов без сознания в больницу в реанимационное отделение. Одного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, - говорится в сообщении.

Четвертый участник "вечеринки” в значительно лучшем состоянии, поскольку родители промыли ему желудок сразу как заметили, что сыну плохо.

Двух несовершеннолетних пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ровенскую областную детскую больницу. Одному из них врачи ввели антидот. Появилась мышечная активность, однако он оставался в коме.

О происшествии сообщено полицейским.

"Неповнолітні "бавилися" наркотичними речовинами Сьогодні, 20 березня, на лінію 103 (о 3:08 , о 4:04 та о 4:19 )...Posted by Рівненський обласний центр екстреної медичної допомоги on Saturday, March 20, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось 11 марта, Раде рекомендовали принять законопроект о запрете продажи лекарств детям. Соответствующую рекомендацию принял профильный комитет Верховной рады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровенской области 4 подростков госпитализированы после "нарковечеринки": один в коме», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.