В Ровенской области 600 детей не ходят в школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Более 600 учеников села Выра с понедельника не ходят на уроки. Родители не пускают в школу из-за невыполненных обещаний построить новое здание. Учителя поддерживают родитетей. Нынешняя школа рассчитана только на 200 учеников, потому занимаются в ней в три смены

Новое здание людям обещают уже 8 лет, но до сих пор даже не залили фундамента, рассказывают в сюжете «ТСН», пишет RegioNews.

«У нас дети учатся в музее, еще учатся в сельском совете, там инклюзивный класс, и еще в клубе», - говорят учителя.

До недавнего времени дети учились в помещении, в котором на стенах было большое количество плесени. Поэтому ученикам и детям пришлось еще больше потесниться.

Заместитель главы Ровенской обладминистрации Сергей Подолин заявил, что для строительства школы нужно 137 млн грн, и что получить их надеются у государства.

«Мы планируем начать подготовительные работы в конце этого года, потому что готовы финансировать и местный бюджет, а основное строительство – с 2021 года, с весны», - заявил чиновник.

Жители села не верят, потому что подобные заявления слышали и ранее.

«Будем перекрывать трассу варшавскую», - предупредили селяне.

Напомним, дети села Выра не ходят в школу с понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровенской области 600 детей не ходят в школу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.