В Ровно будут тестировать новую вакцину от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

В Ровно будут проводить клинические испытания новой китайской вакцины против COVID-19

Производитель этой вакцины - завод Shenzhen Kangtai Biological Products Co, чью продукцию уже используют в борьбе против гепатита, гемофильной инфекции и тому подобное, пишет RegioNews со ссылкой на Рівне Вечірнє

По словам координатора клинического испытания в Ровно, кандидата фармацевтических наук Оксаны Штримайтис кроме Украины участие в тестированиях принимают: Индия, Филиппины, Малайзия, Аргентина.

Отмечается, что добровольцы, которые будут участвовать в испытаниях получат финансовое поощрение 8000 гривен и компенсацию транспортных расходов - 1300 гривен.

Главное условие - быть непривитым от COVID-19, не иметь положительного ПЦР-теста за последние полгода, также не иметь обострений хронических заболеваний или беременности. Участвовать могут жители со всей Ровенской области.

Напомним, что на данный момент привиты двумя дозами COVID-вакцин более 5,8 миллионов украинцев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровно будут тестировать новую вакцину от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.