В Ровно полицейские присвоили авто со спецплощадок более чем на 7миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

ГБР провело обыски в управлении полиции Ровенской области

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Государственное бюро расследований Украины. (Архивная копия от 5 октября 2020 на Wayback Machine)

По предварительной информации, работники ГУ Нацполиции в Ровенской области присваивали автомобили, которые находились на специальных площадках для хранения временно задержанных транспортных средств и признанных вещественными доказательствами по уголовным производствах, с целью последующей продажи. Ориентировочная стоимость пропавших машин составляет более 7 млн ​​грн.

Следователи ГБР провели более 30 санкционированных обысков в служебных помещениях ГУ Нацполиции в Ровенской области и по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности. Изъято служебную документацию, компьютерную технику и средства связи.

Досудебное расследование осуществляется по фактам превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительных органов и служебной халатности, которые повлекла тяжелые последствия.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Ровенской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровно полицейские присвоили авто со спецплощадок более чем на 7миллионов  гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.