В Росгвардии объявили «самое нелепое видео недели» о неудаче спецназа художественной постановкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Росгвардия прокомментировала видео о неудачной операции спецназа, заявив, что эта запись не имеет никакого отношения к ведомству. Ведомство изучает видеозапись, в анализе участвуют специалисты по тактике действий, заявил РИА «Новости» официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин

В ролике неизвестные люди в форме пытаются задержать группу мужчин во дворе многоэтажки, однако из-за допущенных ошибок у них это не выходит, и предполагаемые преступники скрываются от погони на автомобиле.Неизвестно, где происходит эта погоня, кто изображен на видео, а также являются ли его участники сотрудниками Росгвардии, пишет Медуза, отмечая: «не исключено, что это инсценировка, но уж точно - самое нелепое видео недели». Запись погони появилась в Twitter, затем ее опубликовал основатель Фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный.

Позднее в соцсетях появилось несколько «улучшенных» версий ролика - например, с музыкой из «Шоу Бенни Хилла» и звукорядом из старых комедий.

АААААААА Это смешно до слёз. Уверен, что уникальную операцию Росгвардии готовил лично генерал армии Золотов. pic.twitter.com/VN1jcKsQHW— Alexey Navalny (@navalny) 17 мая 2019 г.

«Вся эта «операция», если можно действие это так назвать, проходила, скорее всего, в Петербурге. Запечатленные на нем люди точно не имеют прямого отношения к Росгвардии и, скорее всего, к силовым ведомствам в целом. Все это очень сильно напоминает красиво снятую и смонтированную художественную постановку», - заявил информагентству Грибакин, подчеркнув, что специалисты заодно изучили архив Росгвардии и ничего похожего не нашли.

«Каждая операция спецназа, особенно задержание, сопровождается рядом документов, в том числе отчетом по факту проведения. В данном случае никаких документальных следов проведения подобной операции мы не обнаружили», - подчеркнул представитель Росгвардии.

По его словам, художественную постановку в видео выдают банальные ошибки.Грибакин также отметил, что все эпизоды, скорее всего, сняты на одну камеру, так как во всех трех записях, сделанных якобы камерами видеонаблюдения, качество картинки одинаковое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Росгвардии объявили «самое нелепое видео недели» о неудаче спецназа художественной постановкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.