В Росгидрометцентре рассказали, какой будет весна в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

В Калининграде в апреле и мае будет на несколько градусов теплее, чем обычно. Информация об этом размещена на сайте Росгидрометцентра. (Архивная копия от 29 марта 2021 на Wayback Machine)

Аномально жарко не будет. Для Калининградской области норма апреля составляет +10 днём и +2 ночью, мая: +16 днём и +7 ночью. Согласно вероятностному прогнозу температура в регионе незначительно превысит среднемесячные значения. Осадки будут в норме: март и апрель не являются самыми дождливыми в Калининградской области.

О том, что весна ожидается немного теплее на территории всего Северо-Западного Федерального округа, "Клопс" рассказал профессор Российского гидрометеорологического госуниверситета Валерий Малинин.

Но составлять долгосрочные прогнозы — дело неблагодарное. Точнее всего, метеорологи могут просчитать погоду в диапазоне ближайших двух дней", — предупредил учёный.

Помимо нашей области, теплей, чем обычно будет и на большей части Центрального федерального округа, а также на севере Приволжского, Уральского и Сибирского округов, в Якутии, на севере Магаданской области и Чукотки.

В регионе весна началась с аномального потепления.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.