В Роскачестве назвали лучшее место для установки Wi-Fi роутера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

Wi-Fi роутер необходимо устанавливать в середине квартиры для лучшего сигнала и подальше от источников радиоволн и тепла. Об этом "Российской газете" рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Устройство не рекомендуется оставлять на полу, закрывать крупной мебелью или прятать в шкаф. Чем больше препятствий, тем хуже сигнал, объяснил эксперт. Размещения рядом с другими электроприборами следует избегать по той же причине.

Электроприборы являются источником радиочастотных шумов и магнитных полей, а микроволновки, как и радиотелефоны и вовсе работают приблизительно на той же частоте, что и беспроводные сети роутеров, что, в свою очередь, сведёт силу сигнала к минимуму. Кухня — не лучшее место для размещения роутера".

Владельцам частных домов Кузьменко рекомендовал использовать повторитель беспроводного сигнала. Даже мощный роутер не сможет покрыть слишком большую площадь, добавил специалист.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.