В Роскачестве назвали порошки, качество которых снизилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Роскачество проверило, как стиральные порошки очищают моторное масло, пот, молоко, кровь, крахмал, чай и глину. Результаты опубликованы на сайте организации.

Лучшими для цветного белья назвали "Аист", за ним идёт Burti. На третьей и четвертой строчках разместились Ariel и Dosia. На пятом месте Reflect.

За два года Dosia и Ariel улучшили свою продукцию: по данным Роскачества, ранее к ним были замечания из-за большого количества пены и недостаточной ликвидации загрязнений.

Исследования показали, что стирка  Persil и Tide ведёт к посерению ткани, а "Миф" не до конца отстирывает пигментно-масляные загрязнения. Аналогичные претензии у ведомства к порошку BiMAX.

"Аист", "Миф", Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX также были проверены на соответствие нормам. "Нарушений законодательства ни у одной из семи торговых марок не выявлено. Все товары соответствуют обязательным требованиям. С точки зрения действующих в РФ нормативов все товары качественные и безопасные", — говорится в сообщении.

Ранее проверку прошло нерафинированное подсолнечное масло.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.