В Роспотребнадзоре рассказали, чем красить пасхальные яйца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Специалисты Роспотребнадзора дали свои рекомендации по окрашиванию пасхальных яиц. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня»(недоступная ссылка).

Как напомнили в Роспотребнадзоре, перед тем, как приступить к покраске яиц, не стоит забывать, что речь идет о пищевых продуктах. Если для покраски применять незнакомые красители, то могут возникнуть проблемы.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют пользоваться природными красителями, к ним относятся: луковая шелуха, краснокачанная капуста, свекла, кофе, листья шпината и крапивы, куркума, паприка, зеленый чай, каркаде, ягоды черники и клюква. Допускается применение пищевых красителей, при одном условии, что они действительно пищевые.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Роспотребнадзоре рассказали, чем красить пасхальные яйца», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.