В России будут продавать 180-сильную Lada

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

В 2016 году дочерняя компания «АвтоВАЗа» Lada Sport намерена запустить в производство 180-сильную «Калину». Модель будет называться Kalina NFR Turbo, сообщает «АвтоСреда».

Объем двигателя и другие характеристики этой модификации «ягодного» хэтчбека пока неизвестны.

Кроме того, по данным портала, в следующем году должны стартовать продажи гражданской Lada Vesta Sport. Подробности этой версии «Весты» тоже пока не раскрываются. Как ранее рассказала в интервью нашему изданию руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта Lada Vesta Кристина Дубинина, Vesta Sport «будет основываться на опыте из двух продуктов» - серийного седана «Веста» и гоночной Vesta WTCC.

Сегодня в России доступны две спортивные модели Lada - Granta Sport и Kalina Sport. Оба автомобиля оснащаются 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л. с., «механикой», подвеской спортивного типа, 16-дюймовыми литыми дисками колес, спойлером и спортивным обвесом.

Седан Lada Granta Sport стоит 539 000 рублей, хэтчбек Lada Kalina Sport обойдется в 546 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России будут продавать 180-сильную Lada», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.