В России введут специальный правовой режим для мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

В России введут специальный правовой режим «Контролируемое пребывание» для мигрантов, которые не имеют права оставаться в стране, но не могут вернуться на родину. Об этом ТАСС сообщили в МВД России.

Правовой режим будут применять к иностранцам, в отношении которых приостановлено исполнение решений о высылке или им ограничили выезд из России по определённым причинам. Например, из-за необходимости исполнения наказания или участия в судебных разбирательствах.

«Рассматривается вопрос об установлении такого режима и в отношении иностранцев, страдающих социально-опасными инфекционными заболеваниями, которым выданы предписания Роспотребназора о соблюдении определённых санитарных правил, в том числе режима самоизоляции», — добавили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что рассматривается возможность внести изменения в КоАП РФ. Меры принимается для повышения эффективности механизма обеспечения безопасности и правопорядка в миграционной сфере.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.