В России ввели новые правила регистрации автомобилей из стран ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

В России автомобили, выпущенные в странах Евразийского экономического союза, будут регистрировать только при наличии электронных паспортов транспортных средств (ПТС). Новая норма вступила в силу в понедельник, 2 ноября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на решение коллегии Евразийской экономической комиссии.

Документ ЕЭК  "О внесении изменений в решение коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. №122" принят 13 октября. В нём, в частности, говорится, что до 31 марта 2021-го допускается оформление ПТС по форме и в соответствии с правилами, установленными законами Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Названные страны должны через национальных операторов предоставлять в систему электронных паспортов по запросу сведения о таможенном документе и таможенных ограничениях в отношении выпущенных автомобилей при оформлении электронных ПТС на автомобили в России. Кроме того, они должны будут передавать в систему сведения о совершённых ранее регистрационных действиях на автомобиль, на который оформлен документ.

Какие ещё нововведения ждут россиян в ноябре, читайте в материале«Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.